Sahra Devillier Für die Freiheit!

  • Weiblich
  • 54
  • aus Roldem
  • Mitglied seit 8. Dezember 2020
Beiträge
199
Erhaltene Reaktionen
3
Punkte
1.118
Trophäen
3
Profil-Aufrufe
1.240

Über mich

Über mich

Unionsministerin für auswärtige Angelegenheiten (19.07.2021 - 11.12.2021)

Unionskanzlerin (27.07.2021 - 11.12.2021 und 13.04.2022 - 31.05.2022)


Mitglied des Rats für die Nationale Rettung


Unionsparlamentarierin (- 31.05.2022)

Präsidentin des Unionsparlaments (08.01.2022 bis 31.05.2022)


Gründerin der Freiheitspartei Ratelon

Unionsvorsitzende der Freiheitspartei Ratelon (12.12.2020 - 01.01.2021)

Persönliche Informationen

Geburtstag
16. Juli 1969 (54)
Geschlecht
Weiblich
Wohnort
Roldem
Beruf
Unionsparlamentarierin